«Самолет Плюс» инвестирует в развитие CRM-систем с более чем 10 тыс. агентов недвижимости

Сервис квартирных решений «Самолет Плюс» выкупил CRM-системы для сферы недвижимости YUcrm, «Квартус» и «Лотинфо». Этими тремя системами пользуются более 10 тысяч специалистов рынка недвижимости.

 

Задача «Самолет Плюс» — наладить процессы в сфере недвижимости и дать другим агентствам качественные CRM-решения для работы с клиентами и развития бизнеса. Для этого «Самолет Плюс» будет инвестировать в развитие CRM-систем, это позволит значительно улучшить качество обслуживания клиентов и партнеров компании. Радикальных изменений в бизнес-процессах систем не предполагается.

 

«Мы постоянно общаемся с партнерами и агентами и знаем их боли на всех этапах работы. Мы хотим, чтобы качественные IT-решения были доступны не только нашей компании, но и всему рынку недвижимости, каждому независимому агенту. И мы готовы дать эти решения. Это поможет сделать высокий уровень сервиса стандартом для всей отрасли», — комментирует директор по продукту «Самолет Плюс» Николай Сергейчев.

 

Ранее «Самолет Плюс» заключил стратегическое партнерство с системой Topnlab, сервисами которой пользуются более 25 тысяч специалистов рынка недвижимости.

 

«Самолет Плюс» планирует полностью перевести свою сеть офисов на Topnlab.

 

«После перехода сети «Самолет Плюс» и всех партнеров компании на цифровую платформу Topnlab, общее количество активных риелторов на платформе превысит 50 тысяч. Это создаст мощный синергетический эффект», — говорит директор компании Topnlab Арам Пепанян.

 

В ближайшие месяцы «Самолет Плюс» добавит в системы Topnlab и YUcrm уникальные сервисы, которые разработаны для улучшения эффективности бизнеса партнеров компании.

«Росгосстрах» сообщил о планах по интеграции СК «Пульс» во второй половине 2024 года

СК «Росгосстрах» вынесла на рассмотрение Совета директоров на 22 апреля 2024 года вопрос по порядку присоединения к ней дочернего общества СК «Пульс». По плану интеграция произойдет во второй половине этого года. 

Основной целью присоединения «Пульса» является объединение опыта двух компаний для стратегического изменения и цифровизации бизнес-модели «Росгосстраха» с сохранением и тиражированием лучших решений.

«Росгосстрах» показывает максимально сбалансированный прирост сборов по всем бизнес-линиям (корпоративному страхованию, включая медицину, моторным видам, личному страхованию) и поддерживает стабильно высокий результат по флагманскому виду — страхования имущества физических лиц. Мы — мультиканальный страховщик, у которого самая широкая в России агентская сеть сочетается с корпоративными, партнёрскими и онлайн продажами. Присоединение компании «Пульс» — это серьезное усиление наших позиций в цифровых продажах, что дает «Росгосстраху» хороший задел для развития в новом сегменте более молодых клиентов. Переход лицензии и цифровых разработок «Пульса» нужен для их использования при создании целевой ИТ-архитектуры «Росгосстраха». Юридическое присоединение также позволит добиться максимального эффекта в части оптимизации расходов за счет синергии функций», — комментирует Генеральный директор СК «Росгосстрах» Максим Шепелев.

Цифровая страховая «Пульс» присоединилась к группе «Росгосстрах» летом 2023 года. По итогам прошлого года компания привлекла более 305 000 клиентов, собрала рекордную премию 1 192 млн рублей и вошла в ТОП-50 страховщиков по объему собранных премий за исключением страховщиков жизни. «Пульс» предлагает более 10 видов продуктов, включая страхование домов, квартир, спортсменов, туристов, питомцев, полисы от несчастных случаев, критических заболеваний, укусов клещей и диких животных, ипотечные страховки и защиту поездок на «Велобайке». Оформление полисов и урегулирование страховых случаев происходит онлайн — без бумаг и поездок в офис. Периодичность оплаты и параметры продуктов настраивает сам пользователь.

«Два года слаженной работы над развитием продуктов, технологий и клиентских путей вывели компанию «Пульс» в лидеры по росту количества клиентов на рынке онлайн страхования. Внутренний индекс удовлетворенности страхователей компании составляет 4,9 из 5, что говорит об исключительности подхода к обслуживанию. Уникальные разработки и лучшие практики станут отличным дополнением к надежности и вековому опыту «Росгосстраха», помогая ему совершить качественный рывок в цифровизации и стать более гибким и удобным для наших 7 млн клиентов по всей России», — добавила Ольга Крымова, член правления СК «Росгосстрах», генеральный директор СК «Пульс».

ПАО СК «Росгосстрах» — флагман отечественного рынка страхования, дочерняя компания банка «Открытие», входит в Группу ВТБ. На территории Российской Федерации действуют около 1500 представительств компании. 6 октября 2023 года система «Росгосстрах» отметила 102 года со дня своего создания.

ООО СК «Пульс» — цифровая страховая, входит в группу «Росгосстрах». У нас свыше 300 000 клиентов и более 10 видов продуктов, включая: страхование домов, квартир, спортсменов, туристов, питомцев, полисы от несчастных случаев, критических заболеваний, укусов клещей и диких животных, ипотечные страховки и защита поездок на «Велобайке». Оформление полисов и урегулирование страховых случаев происходит онлайн — без бумаг и поездок в офис. Периодичность оплаты и параметры продуктов настраивает сам пользователь. В 2022 году СК «Пульс» получила премию «Эврика» в номинации «За впечатляющий старт» на Форуме страховых инноваций InnoIns-2022. В 2023 году — вошла в ТОП-3 страховых сервисов по итогам премии «Золотое приложение» и получила награду в номинации «Лучший цифровой клиентский опыт» от CX World Awards. Компании присвоен рейтинг А-.ru со стабильным прогнозом российским рейтинговым агентством НКР.

 

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Молодые инженерные кадры помогут развитию экономике страны»

Порядка 235 тыс. молодых инженеров должны прийти в экономику РФ в 2024 году. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на пленарной сессии «Рынок труда: возможности соискателя и вызовы работодателя» регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства.

  

Она отметила, что 2024 год будет ознаменован первым выпуском проекта «Профессионалитет», в ходе которого ожидается выход на рынок труда порядка 138 тыс. молодых специалистов. По словам Голиковой, многие участники проекта уже имеют приглашение от работодателей, поскольку они работали на предприятиях во время обучения.

  

По мнению эксперта Президентской академии в Санкт-Петербурге Светланы Филистеевой, молодые инженеры смогут помочь росту экономики страны, поскольку обладают знаниями и навыками, необходимыми для развития технологий и инноваций.

  

«Они способны разрабатывать и внедрять новые технологии, продукты и услуги, что способствует развитию различных отраслей экономики и повышению конкурентоспособности страны на мировом рынке», — считает эксперт.

ФМБА России дало старт новой донорской акции «Знаю! Могу! Помогаю!»

Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) России объявило о запуске донорской акции «Знаю! Могу! Помогаю!», старт которой был дан в координационном центре правительства РФ на Международной выставке-форуме «Россия», передает корреспондент ТАСС.

«Сегодня в координационном центре мы открываем новую акцию, которая называется “Знаю! Могу! Помогаю!”», — сказал заместитель руководителя ФМБА России Игорь Борисевич, отметив, что к акции планируют активно привлекать молодежь и студентов различных вузов и других образовательных организаций.

Борисевич также выразил надежду, что молодежь России примет активное участие в акции.

«Сегодня мы рады запустить новую акцию, которая объединит студенческое сообщество, молодежное движение <…>. Акция “Знаю! Могу! Помогаю!” направлена на увеличение количества безвозмездных доноров крови и вступление в ряды потенциальных доноров костного мозга новых, молодых, инициативных доноров», — подчеркнула начальник управления медицинского обеспечения экстремальных работ и службы крови ФМБА России Ольга Эйхлер.

Федеральная донорская акция «Знаю! Могу! Помогаю!», организованная ФМБА России, проводится с 17 апреля по 17 мая. На сегодняшний день к акции «Знаю! Могу! Помогаю!» уже присоединились РНИМУ имени Н. И. Пирогова, МГИМО, МГУ имени Н. П. Огарева (Саранск), УлГПУ имени И. Н. Ульянова (Ульяновск), ННГУ имени Н. И. Лобачевского (Нижний Новгород).

Президентская Академия — активный участник акции. Донорство — важное, но не единственное направление добровольческих акций студентов.

«Ассоциация волонтерских движений появилась в Президентской Академии в 2017 году. На сегодняшний день в проектах и инициативах Ассоциации участвует более тысячи студентов Академии. Мы реализуем семь волонтерских направлений: социальное, событийное, экологическое, зоонаправление, патриотическое, культурное, донорское. А еще активно развиваем специальные проекты, направленные на приобретение волонтерами новых компетенций», — рассказал председатель Ассоциации волонтерских движений Президентской Академии Тимофей Морозов.

«Будучи донором крови, вы можете внести огромный вклад в спасение жизней и поддержание здоровья других людей, а также стать частью сообщества людей, готовых помогать друг другу в трудные моменты», — считает эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Светлана Филистеева.

«АльфаСтрахование» защитила имущество крупной новосибирской энергокомпании

Новосибирский филиал «АльфаСтрахование» застраховал от всех видов рисков имущество АО «Электромагистраль». Более 2 тыс. объектов компании обеспечены защитой на сумму более 6 млрд руб.

АО «Электромагистраль» эксплуатирует объекты электросетевого хозяйства Новосибирской области, входящие в единую национальную (общероссийскую) электрическую сеть. В состав эксплуатируемого имущества Общества входит 9 подстанций 220 кВ и линии электропередачи 110–220 кВ общей протяжённостью 1547 км.

«Мы рады, что компания снова доверила нам страхование имущества и готовы продолжать наше сотрудничество и дальше, обеспечивая и самой компании, и ее потребителям уверенность в стабильной работе при непредвиденных обстоятельствах»,  говорит Олег Козлов, заместитель директора Новосибирского филиала «АльфаСтрахование».

 

Группа «АльфаСтрахование» – крупнейшая частная российская страховая группа с универсальным портфелем страховых услуг, который включает как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Группа объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования». Услугами «АльфаСтрахование» пользуются более 31 млн человек и свыше 125 тыс. предприятий. Региональная сеть насчитывает 270 филиалов и отделений по всей стране. Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждают рейтинги ведущих рейтинговых агентств: ruАAA по шкале «Эксперт РА», ААА|ru| по шкале «Национального Рейтингового Агентства» и AAA.ru по шкале «Национальные Кредитные Рейтинги» (НКР).